Stiftergemeinschaft

Hier finden Sie eine Liste aller Spenderinnen und Spender, Sponsorinnen und Sponsoren sowie Stifterinnen und Stifter 2016 (Stand: 30.01.2017):

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Adamski, Gisela und Christoph
Alsleben, Rolf
Alten, Heinz-Wilhelm
Althoff, Klaus Dieter und Monika
Ameos Klinikum Hildesheim
Andreas-Apotheke
Anwaltskanzlei Seppelt & Müller
Arwed Löseke Hochschulstiftung Hildesheim
Auerbach, Lore

B

B&W Druckservice Inh. Josef Bransch
Baumgarten, Dirk
Baumgarten, Malte und Olesia
BEMM GmbH - Müller, Bernd
Bernward Medien GmbH
Bienert, Maren
Bildungsstudio Gerlof
Bitterberg, Irma
Bitzer Wiegetechnik GmbH
Bockmann, Ann-Kathrin
Bodenbinder-Schade, Marlies
Bökener, Kai Werner
Borsche, Tilman und Anne
Brahms, Ewald und Ernst, Jutta
Brusberg-Kiermeier, Stefani
Buhmann Stiftung

C

Castel, Christian
CDU-Fraktion im Rat der Stadt Hildesheim
Christina, Kalloch
Commerzbank
Compra GmbH
Conrady, Elisabeth
Constantin, Brigitte

D

Diekmann, Stefanie und Knörer, Ekkehard
Donner Reuschel AG
Dörpmund, Ines und Helmut
Dr. U. Noack-Laboratorien

E

Eitze, Melene
Elisabeth-von-Rantzau-Schule
Engelke, Benedikt

F

Fabel-Lamla, Melanie und Lamla, Jörn
Fiehe, Susanne
Folta-Schoofs, Kristian
Freiwald, Gertrud und Hans-Dieter
Fricke, Gerrit
Fricke, Kurt Eilhart
Fricke, Ortrud
Friedrich, Wolfgang-Uwe

G

Gebrüder Heyl Analysentechnik GmbH & Co. KG
Geburek, Frank und Caroline
Gehrkens, Michael
Geis, Sabine und Ludwig
gbg Gemeinnützige Baugesellschaft zu Hildesheim AG
Gerlach, Stefan
Geomapping GmbH
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft
Göllner, Reinhard
Graf, Pauline
Greve, Werner
Günter, Konrad

H

Häger, Hartmut
Hanse Apotheke
Heid, Ulrich
Heinen, Thomas
Heinrich Schröter GmbH
Heinz Sielmann Stiftung
Helios Klinikum Hildesheim
Hermeling, Rainer
Heyl, Jörg-Tilman und Claudia
Hilgert, Helge
Höfer, Eberhard
Höher, Gerhard
Holderberg, Per
Höper, Dieter

I

Irle, Rolf

J

Jobst, Johanna Margareta
Jung, Eugen und Matthias
Jung, Gertraude

K

Kalloch, Christina
Karlberger, Erwin
Kiefer-Kate-Stiftung
Klinge, Heiko und Heide Marie
Klinker, Ulrich
Klosterkammer Hannover
Knackstedt, Ralf
Koffer Koch
Königsdorff, Manfred
Königsdorff, Iris und Jan
Koob, Herdis
Kreysing, Matthias
Kruse, Annemarie
Kühn Sicherheit GmbH
Kurth, Maria

L

Lamberti-Apotheke
Landeskirchenkasse Hannover
Landkreis Hildesheim Holding GmbH
Landschaftliche Brandkasse Hannover/VGH
Lange, Isa
Langer, Markus F.
Lauterbach, Adelinde
Lebenshilfe Hildesheim
Leder, Gottfried und Maria
Lions Club Hildesheim
Lippert, Christoph
Löffler, Horst
Löseke, Arwed

M

Maaß, Christiane
Mähler, Claudia und Krüger-Mähler, Rainer
Maland, Janna
Mandl, Thomas
Marhauer, Hendrik
Massmann Internationale Buchhandlung - Massmann, Dorothea
Matuschke, Margot
Merten, Christian
Meyer, Maria und Johannes
Mezzetti, Christa
Mittelstandsvereinigung Hildesheim

N

Niederbremer, Norbert
Niedersächsische Bingo-Umweltstiftung
Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung
Noack Laboratorien
Noack, Udo

O

Oetting, Herta Carola
Olzock, Käthe Pieper, Irene

R

Reinwand-Weiss, Vanessa-Isabelle und Weiss, Norman
Retelsdorf, Wolfgang
Rieder, Irmgard
Ritzel, Günther
Roselt, Jens
Rotary Club Hildesheim e.V. Sozialfonds
Rotary Clubs Hildesheim und Hildesheim Rosenstock
Rübke, Jutta

S

Sabban, Annette
Sauerwein, Martin
Scheim, Manfred
Schiedeck, Beate und Uwe
Schiewek, Margrid
Schlote, Jürgen
Schmidt, Michael und Beate
Schmidt-Irle, Helga
Schnitker, Marianne
Schoofs, Inge
Schreiner, Sabine und Martin
Schreyer, Friedrich A.
Schwarzer, Jutta
Schwillo, Gerhard
Seefels, Ruth
Seifert, Florian
Siegers, Michael
Siegle, Gert
Sparda-Bank-Hannover-Stiftung
Sparkasse Hildesheim Goslar Peine
SPD-Fraktion im Rat der Stadt Hildesheim
Stadt Hildesheim
Stammelbach Karl Krüger GmbH und Co. KG
Stark, Jürgen
Starkebaum, Karl
Stiftung Niedersachsen
Stiftung Zukunft Wald
Stoebe, Kathrin
Störig, Florian
STUBE Niedersachsen - Studienbegleitprogramm für Ausländische Studierende

T

Tebbenjohanns, Jürgen
Tewes, Rolf
Tietgen, Jürgen
Tolksdorf, Werner
Twardzik, Manuela und Jürgen

U

Universitätsgesellschaft Hildesheim e. V.

V

Vespermann, Andre
VGH Regionaldirektion Hildesheim
Vietta, Silvio
Volksbank Hildesheimer Börde eG
Volkshochschule Hildesheim - Rudolph, Margitta
von der Warth, Marieluise
von Lenthe, Curd

W

Wächter, Jörg-Dieter
Weiland, Rosemarie
Werftengruppe GmbH
Westphal, Bernd
Wild, Lutz
Wilke, Georg
Winkler, Ulrich
Winte, Hans-Heinrich
Winterhager, Friedrich
Wippermann, Burkhard
Wöckener, Kurt Georg
Wöckener, Hinrich
Womser-Hacker, Christa

Z

Zonta Club Hildesheim