Zuteilungen WiSe 2018/19

Der nachstehenden Tabelle können Sie die Namen der Ihnen für das Wintersemester 2018/19 zugeteilten Instrumental- und Gesangslehrer*innen entnehmen.

Eine Raute vor dem Instrumentennamen bezeichnet ein Instrument, das im Rahmen des Spezialisierungsmoduls (Kuwi) als Zweitinstrument belegt werden soll (Unterrichtseinheit = 30 Min.).

Der Eintrag »Gruppenunterricht« (Gitarre/Lehramt) verweist auf die Veranstaltung »Liedbegleitung zur Gitarre«. Die Studierenden werden von Jürgen Happe und Michael Haupt unterrichtet werden.

Studierende, die den Eintrag »Musikschule« unter Ihrem Namen/Instrument finden, werden an der Musikschule Hildesheim unterrichtet werden. Die dortige Lehrkraft wird Sie kontaktieren. Die Zuteilung der Lehrer*innen erfolgt in diesen Fällen durch die Musikschule, nicht durch das Institut.

Bei Fragen bitte eine eMail an Uli Wegner.

Stand: 8.11.2018
Name Vorname Instr. A Zeit Lehrkraft A Instr. B Zeit Lehrkraft B
Aloe Franziska Trompete 30 Rosenberger Klavier J/R/P 30 Smidt
Apel Marlen Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak
Auer Anton Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Auerbach Lina Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Bachmann Anna Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Balbach Jessica Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Bartelme Hannah Cello 30 Rocholl
Bauer Georg Klavier 60 Harada Saxophon 30 Beck
Bauerochse Leonie Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Bauhof Andreas Klavier 60 Randau
Bayer Marc Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Becker Teresa Klarinette 30 Hauser
Ben Brahim Linnéa Isabel Marimbaphon 30 Herdy Klavier J/R/P 30 Dresen
Benz Nicole Violine 60 Jauch
Betz Lanna Gesang 60 Blase-Krieger
Biller Kyra Violine 60 Jauch Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Bliefernicht Clara Gesang J/R/P 30 Gantert
Bloch Fabian Klarinette 60 Hauser Klavier 30 Randau
Blume Julia Klavier 30 Cáceres Cello 30 Rocholl
Bock Niklas Saxophon 60 Beck Klavier J/R/P 30 Smidt
Böddinghaus Oliver Schlagzeug 60 Herdy Klavier J/R/P 30 Gross
Bödeker Anouk Gesang 30 Hahnheiser
Bohde Anton Cello 30 Rocholl
Bolivar Titos Maria Teresa Gesang J/R/P 30 Rudmann
Brendes Dennis Perkussion 60 Herdy
Brodmann Johanna Gesang 60 Blase
Brown Hannah Violine 30 Mühlberg
Buchberger Julia Klavier 30 Cáceres
Buhmann Linus Saxophon J/R/P 30 Beck Klavier J/R/P 30 Dresen
Bühnk Niklas Schlagzeug 30 Hanne
Burkart Maria Klavier 30 Cáceres
Busch Malte Fagott 60 Todo
Campbell Katharina Cello 60 Rocholl #Klavier 30 Nagaoka
Chengbi Lyu Gesang 60 Stroetmann
Chopov Dimitar Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Cziupha Katalin Bass 30 Jacobsen_B
Däubner Chantal Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Klavier J/R/P 30 Gross
Demeyere Vital Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Dietrich Mike Perkussion 60 Herdy
Dorenberg Lia Gesang 30 Hahnheiser
Eickelberg Sofia Klavier J/R/P 30 Dresen
Einbrodt Lia Sophie Baß 60 Jacobsen_B Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Endt Connor Schlagzeug 30 Herdy
Etzold Hanna Gesang 60 Hahnheiser
Feigenbaum Nitay Schlagzeug 30 Herdy
Feike Leonie Akkordeon 30 Clément Klavier J/R/P 30 Smidt
Fiebow Anika Maria Gesang 60 Hahnheiser Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Fischbein Sancia Cello 30 Rocholl
Fischer Larissa Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Fischer Natalie Katharina Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Franke Hanna Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Franke Lars Cello 30 Rocholl
Fronhöfer Franziska Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Galda Juliane Gesang 30 Stroetmann
Geddert Jakob Schlagzeug 60 Hanne Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Gedicke Marie Gesang 60 Hahnheiser
Geese Alissa Gesang 60 Stroetmann #Klavier 30 Nagaoka
Geider Sabrina Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J Klavier J/R/P 30 Dresen
Gericke Lisa Gesang J/R/P 30 Rudmann Klavier 30 Harada
Geschwinder Konrad Klavier J/R/P 60 Gross #Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Gilbert Julius Saxophon 30 Beck
Gobert Ann-Katrin Klavier 60 Nagaoka Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Graser Valentin Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak Klavier J/R/P 30 Smidt
Grimm Jan Peter Gesang 60 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Gross
Grönefeld Julian Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Grote Larina Klavier 30 Harada Gitarre 30 Happe
Grumptmann Maya Gesang J/R/P 30 Rudmann
Haase Lisa Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Haase Sarah Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Hahn Theo Akkordeon 60 Clément
Hajek Marlena-Pauline #Klavier J/R/P 30 Dresen Gesang J/R/P 30 Gantert
Hansemann Hille Kaatje Klavier J/R/P 60 Dresen Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Härtel Isabel Cello 60 Rocholl
Härtel Lara Klavier J/R/P 30 Smidt Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Hasenburg Lucia Gesang 60 Blase #Klavier 30 Nagaoka
Haßkerl Laura Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Helmhold Glenda Gesang 30 Stroetmann
Henriot Annika Klavier 30 Harada
Hering Carlotta Susanne Bass 60 Jacobsen_B Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Hermann Jonas Schlagzeug 30 Hanne
Herrmann Hedda Gesang 60 Hahnheiser Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Herzog Nastasia Klavier 30 Randau
Hesse-Eppendorf Sarah Gitarre 60 (Gruppenunterricht) Klavier J/R/P 30 Gross
Hilfer Alina Marie Gesang 30 Blase
Hinze Henrik Klavier 30 Randau
Hofe Katharina von Klavier 60 Randau
Hofer Jonah Gesang J/R/P 30 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Hoffmann Fabian Gitarre J/R/P 30 Hallmann Klavier 30 Cáceres
Hofmann Lena Schlagzeug 60 Herdy
Hohlbein Marie Klavier 60 Hellwig
Höhmann Milena Querflöte 30 Eschmann
Hoof Elena Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Hornbach Marie Saxophon 60 Beck
Hüsers Christina Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier J/R/P 30 Urbansky
Imhof Sascha Saxofon J/R/P 60 Hartmann (Gruppenunterricht) 30
Jacobsen Larissa Klavier J/R/P 30 Gross
Jüchems André gender wayang 30 Herdy Perkussion 30 Herdy
Justus Ella Gesang 30 Hahnheiser
Kaljuk Dennis Gesang J/R/P 30 Rudmann
Kang Seok-Min Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Kaufmann Romy Gesang 60 [Musikschule] Klavier 30 Nagaoka
Keller Luisa-Marie Klavier J/R/P 60 Smidt Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Kleinhempel Martha Luise Gesang J/R/P 30 Gantert
Klenner Julian Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Kohl Elias Klavier 30 Harada Gesang 30 [Musikschule]
Kolbe Paula Julie Klavier J/R/P 30 Smidt Gesang J/R/P 30 Rudmann
Kratochvil Jannes Uwe Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Krause Max Gitarre J/R/P 30 Hallmann Klavier J/R/P 30 Dresen
Kring Oliver Gesang 60 Blase Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Kröger Linus Cello 60 Rocholl
Kühl Lennard Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Kühnel Marco Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Kuhnert Tamina Jo Gesang J/R/P 60 Gantert
Kümel Nora Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Lajcsak Nina Querflöte 60 Eschmann #Violine 30 Mühlberg
Landsberg Maximilian Klarinette 60 Hauser #Saxophon J/RP 30 Hartmann
Lehne Mareike Harfe 30 [Musikschule]
Leicht Maria Violine 60 Mühlberg Klavier 30 Harada
Liermann-Weber Yvonne Klavier 60 Hellwig Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Lieske Katharina Bratsche 30 Mühlberg
Lochmann Sarah Gesang 60 Hahnheiser Klavier 30 Randau
Lohmann Aurelia Gesang 30 Hahnheiser
Lössl David Gitarre J/R/P 60 Hallmann #Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Mahn Cyra-Chantal Schlagzeug 60 Herdy Klavier J/R/P 30 Gross
Mahnke Kirsten Gesang 60 Hahnheiser
Maier Hendrik
Mangold Anna Gesang 30 Stroetmann
Marschall Marie-Luisa Freiin Bass 30 Jacobsen_B
Martijn Ilona Violine 60 Jauch
Mau Marieke Blockflöte 60 Bonitz Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Meier Annika Querflöte 60 Eschmann #Saxophon 30 Hartmann
Meier Patrick Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Meiertoberend Ann-Kathrin Violine 60 Mühlberg
Menze Rebecca Violine 30 Mühlberg
Menzel Celine Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak Gitarre 30 Happe
Michalzik Maximilian Bass 30 Jacobsen_B
Minkov Marie Gesang J/R/P 30 Gantert
Mitnyk Matviy Gesang J/R/P 30 Rudmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Mohr Julia Gesang J/R/P 60 Rudmann
Mohr Mareike Gesang 30 Blase-Krieger
Moltrecht Leonie Rune Gesang 60 Stroetmann Klavier 30 Cáceres
Möslein Jasper Trompete 60 Rosenberger #Klavier J/R/P 30 Gross
Müller Jakob Schlagzeug 60 Hanne #Klavier 30 Randau
Müller Nora Jasna Cello 60 Rocholl #Bass 30 Jacobsen_B
Müller Sophie Klavier 60 Randau Gitarre 30 Happe
Naomi Hutomo Violine 30 Mühlberg
Nasseri Celestina Klavier 60 Nagaoka Saxophon 30 Beck
Neppl Antonia Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Neupert Fabian Gesang J/R/P 30 Jacobsen__J Klavier J/R/P 30 Dresen
Nieder Louisa Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Nilitas Timur Gitarre J/R/P 60 Spencker
Nolte Dominique Gitarre 30 Happe Klavier J/R/P 30 Gross
Oltrogge Helene Klavier 60 Urbansky Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Opitz Pia Euphonium 30 Rosenberger
Ordemann-Jentsch Alena Klavier J/R/P 60 Gross
Paffenholz Edward Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Pannes Maja Gesang 30 Blase
Patyk Nora Gesang 30 Stroetmann
Penninger Valentin Klavier 60 Randau
Perkert Sina Saxophon 30 Beck
Perrey Ole Tuba 60 Rehbein Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Peters Alexander Gitarre J/R/P 60 Spencker #Bass J/R/P 30 Attig
Petzenhammer Philomena Gesang 30 Hahnheiser
Pietsch Jonathan Bass J/R/P 30 Attig Klavier J/R/P 30 Dresen
Queer Lucas Gitarre J/R/P 60 Spencker
Ranz Eva Klavier 30 Harada
Reichert Leon Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Reinsch Sophia Klarinette 30 Hauser Klavier 30 Cáceres
Renner Sophie Gitarre 30 Happe
Rohde Caroline Blockflöte 30 Bonitz Klavier 30 Harada
Rolf Marius Gitarre J/R/P 60 Spencker Klavier J/R/P 30 Gross
Rosenbohm Margarete Perkussion 30 Herdy
Rosentreter Tim Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Roß Lina Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Klavier 30 Cáceres
Ruiz Garcia Daniel José Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Rünz Anne Rita Cäcilia Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Querflöte 30 Eschmann
Rüsenberg Lea Gesang JR/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Sandmann Tabea Violine 30 Mühlberg
Sauerwein Farukh Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Scharf Jula Gesang J/R/P 30 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Schettler Rebecca Gesang 60 Blase
Schlenther Maja von Gesang 30 Hahnheiser
Schmidt Anne Klavier 30 Harada
Schmidt Marle Klavier J/R/P 30 Dresen
Schmidt Miriam Gesang J/R/P 60 Gantert Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schneider Lennart Jan Gesang J/R/P 60 Kaitinnis Gitarre J/R/P 30 Spencker
Schneider Maximilian Schlagzeug 30 Hanne
Schneider Sarina Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Schorr Seyda Gesang J/R/P 60 Gantert Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schrey Mara Klavier 30 Cáceres
Schröder Rebecca Gesang J/R/P 30 Rudmann Klavier J/R/P 30 Gross
Schröder Vanessa Gesang 60 Stroetmann Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schultheiß Lena Schlagzeug 30 Herdy
Schwarz Paula Gitarre 60 Happe Klavier J/R/P 30 Gross
Seela Björn-Christian Schlagzeug 30 Hanne
Sheynkler Sofia Gesang J/R/P 30 Rudmann
Sobbe Nora Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Sommer Emili Klavier J/R/P 30 Gross
Springer Lena Gesang 60 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Dresen
Stapel Emilia Cello 30 Rocholl
Ströhlein Alexander Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak Klavier J/R/P 30 Gross
Tast Bruno Schlagzeug 60 Herdy
Tlusty Nick Leonhard Klavier 30 Randau
Uhlmann Lena-Katrin Klavier J/R/P 60 Dresen Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Vogler Lisa-Franziska Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Vollmer Adrian Gitarre J/R/P 30 Spencker
Wagner Theresa Violine 60 Jauch #Klavier 30 Hellwig
Waibel Joschka Cello 30 Rocholl
Waldhier Tilman Gitarre J/R/P 60 Spencker
Walther Helena Gesang J/R/P 60 Rudmann
Warnecke Kristina Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Warzecha Elias Bass J/R/P 30 Attig
Wecker Vilja Cello 30 Rocholl Klavier J/R/P 30 Smidt
Wegener Ulrike Gesang 30 Stroetmann
Wehe Robin Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Weißer Sophia Mirjam Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Wenkel Justin Violine 60 Mühlberg Klavier 30 Harada
Wenz Julia Klavier 30 Harada Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Wenzlaff Laura Violine 30 Mühlberg
Winter Winona Sina-Marie Gesang J/R/P 30 [Musikschule] Klavier J/R/P 30 Smidt
Wiszinski Paul Felix Gesang J/R/P 60 Kaitinnis Klavier 30 Cáceres
Wohlgemuth Max Richard Klavier J/R/P 30 Gross Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Wolf Ricarda Akkordeon 60 Clément
Wolf Sophia Klavier J/R/P 30 Smidt Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Yuantong Ye Klavier 60 Harada
Zäpfel Susanne Klavier J/R/P 60 Dresen
Zehler Lea-Marie Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Ziquan Sun Gesang 60 Stroetmann
Zirr Anna Gesang 60 Blase-Krieger #Klavier 30 Cáceres
Zwingmann Sara Klavier 60 Randau