Zuteilungen WiSe 2017/2018

Der nachstehenden Tabelle können Sie die Namen der Ihnen für das Wintersemester 2017/2018 zugeteilten Instrumental- und Gesangslehrer*innen entnehmen.

Eine Raute vor dem Instrumentennamen bezeichnet ein Instrument, das im Rahmen des Spezialisierungsmoduls (Kuwi) als Zweitinstrument belegt werden soll (Unterrichtseinheit = 30 Min.).

Der Eintrag »Gruppenunterricht« (Gitarre/Lehramt) verweist auf die Veranstaltung »Liedbegleitung zur Gitarre«. Die Studierenden werden von Jürgen Happe und von einer weiteren, noch zu benennenden Lehrkraft unterrichtet werden.

Studierende, die den Eintrag »Musikschule« unter Ihrem Namen/Instrument finden, werden an der Musikschule Hildesheim unterrichtet werden. Die dortige Lehrkraft wird Sie kontaktieren. Die Zuteilung der Lehrer*innen erfolgt in diesen Fällen durch die Musikschule, nicht durch das Institut.

Bei Fragen bitte eine eMail an Uli Wegner.

Stand; 5.10.2017
Name Vorname Instr. A Zeit Lehrkraft A Instr. B Zeit Lehrkraft B
Balamuraley Abilaschan Gesang 60 Blase
Bartsch Svenja Gitarre 30 [Gruppenunterricht]
Behrens Ricarda Klavier 60 Jacobsen_B Gitarre 30 [Gruppenunterricht]
Benz Nicole Violine 60 Jauch
Bliefernicht Clara Gesang J/R/P 30 Czumanski-Scheidt
Bockstahler Marisa Klavier 60 Hellwig #Cello 30 Rocholl
Bohde Lotta Klavier 30 Urbansky
Boraczynski Julia Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak
Brown Hannah Violine 30 Mühlberg
Buchberger Julia Klavier 30 Cáceres
Burkart Maria Gesang J/R/P 60 Czumanski-Scheidt Klavier J/R/P 30 Kahl
Campbell Katharina Cello 60 Rocholl #Klavier 30 Nagaoka
Chmielus Mara Gesang J/R/P 60 Kaitinnis Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Derben Hanna Sophie Klavier 60 Nagaoka
Dietrich Mike #Gesang J/R/P 30 Gantert
Dölle Michael Klavier 30 Harada
Dreyer Franziska Corina Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Dröber Lena Bratsche 60 Mühlberg #Gitarre J/R/P 30 Spencker
Duray Sarah Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Einbrodt Lia Sophie Gesang J/R/P 60 Tsereteli Klavier J/R/P 30 Urbansky
Endt Connor Schlagzeug 30 Herdy
Enns Katharina Klavier J/R/P 60 Kahl Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Esser Louisa Chandra Cello 30 [Musikschule]
Fiebow Anika Maria Gesang 60 Hahnheiser Klavier 30 Harada
Frey Laurena Gesang J/R/P 60 Czumanski-Scheidt #Akkordeon 30 Clément
Friedrich Kilian Armando Klavier 30 Nagaoka
Geddert Jakob Klavier J/R/P 60 Kahl Schlagzeug 30 Hanne
Geese Alissa Gesang 60 Stroetmann #Klavier 30 Nagaoka
George Katharina Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Gesche Tabea Gitarre 30 Happe
Geschwinder Konrad Klavier J/R/P 60 Gross #Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Gobert Ann-Katrin Klavier 60 Nagaoka Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Gottschling Lena Katharina Klavier J/R/P 60 Dresen Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Grönefeld Julian Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Günther Greta Pauline Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Hacker Sandra Gesang 60 Stroetmann Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Häfele Paula Saxophon J/R/P 60 Hartmann #Klavier 30 Randau
Hahn Alessa Klarinette 60 Hauser Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Hahn David Theodor Akkordeon 60 Clément
Hansen Lea Violine 60 Jauch #Gesang J/R/P 30 Gantert
Harlis Dimitra Klavier 30 Harada
Henning Theresa Gesang 60 Blase-Krieger #Klavier 30 Harada
Hering Carlotta Susanne Bjacoass 60 Jacobsen_B Klavier 30 Harada
Herrmann Hedda Gesang 60 Hahnheiser Klavier 30 Cáceres
Hesse-Eppendorf Sarah Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak Klavier J/R/P 30 Kahl
Hofe Katharina von Klavier 60 Randau Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Höffner Leonie Cello 30 Rocholl
Holland-Moritz Judith Oboe 60 Bojkov
Holzmann Sarah Klavier J/R/P 30 Urbansky
Hornbach Marie Saxophon 60 Beck
Hoz-Klemme Gil Frederik Klavier 30 Randau
Hübner Alexander Gitarre J/R/P 60 Spencker #Perkussion 30 Herdy
Imhof Jascha Saxophon J/R/P 60 Hartmann Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Isermann Louis Matteo Klavier J/R/P 60 Kahl Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Isik Aysegül Violine 30 [Musikschule]
Jaech Susanne Klavier 60 Cáceres Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Janßen Gülsah Klavier 60 Jacobsen_B Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Jüchems Andrè Perkussion 30 Herdy
Kawalek Hannah Blockflöte 60 Bonitz #Gesang J/R/P 30 Czumanski-Scheidt
Kawalek Theresa Cello 30 Rocholl
Keskin Nehir Violine 60 Jauch #Klavier 30 Harada
Kleine Luka Manuel #Klavier 30 Dresen
Klingenberg Sabine Gesang J/R/P 60 Gantert #Klavier 30 Hellwig
Köhn Tanja Gesang J/R/P 60 Kaitinnis Klavier J/R/P 30 Urbansky
Kohn Patrick Klavier 30 Hellwig
Köstner Ricarda Harfe 60 [Musikschule]
Kraupner Melanie Gesang J/R/P 30 Gantert
Kraus Lea Gesang J/R/P 30 Gantert
Kring Oliver Gesang 60 Blase Klavier J/R/P 30 Dresen
Krüper Lena Klavier J/R/P 60 Kahl Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Kümel Nora Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Kunkel Kai-Oliver Violine 60 Jauch
Landsberg Maximilian Klarinette 60 Hauser #Saxophon 30 Hartmann
Lenz Friederieke Saxophon J/R/P 60 Hartmann
Liang Zhou Klavier 60 Harada
Liermann-Weber Yvonne Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier 30 Hellwig
Lusch Franziska Gesang 30 Hahnheiser
Marschewski Luisa Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Masur Belinda Isabel Marie Gesang J/R/P 30 Gantert
Meier Annika Querflöte 60 Eschmann #Klavier 30 Nagaoka
Minkov Marie Gesang J/R/P 30 Gantert
Molkentin Jakob Gesang 60 Blase
Müller Nora Jasna Cello 60 Rocholl Bass 30 Jacobsen_B
Münchow Eric Schlagzeug 60 Hanne
Münster Ken Gesang J/R/P 30 Czumanski-Scheidt
Nasseri Celestina Klavier 60 Nagaoka Saxophon 30 Hartmann
Nedde Luisa Gesang 60 Blase Klavier 30 Hellwig
Nfarten Sandra Klavier J/R/P 60 Kahl Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Nguyen Quynh Le Gitarre 30 Happe
Niemczyk Sabine Alice Gesang 60 Stroetmann
Nikitaidis Josephina Gesang J/R/P 60 Tsereteli Klavier J/R/P 30 Kahl
Nilitas Timur Gitarre J/R/P 60 Spencker
Pahlke Leonie Klavier 60 Hellwig
Patyk Nora Klavier 30 Nagaoka
Peng Wang Gesang 60 Hahnheiser
Perrey Ole Tuba 60 Rehbein Klavier J/R/P 30 Kahl
Pohl Aaron electronics 60 Attig
Proske Inka Querflöte 60 Eschmann Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Richert Marlene Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J #Klavier 30 Hellwig
Rotheneder Johannes-Bernhard Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Ruozhou Wang Gesang 60 Stroetmann
Rüsenberg Lea Klavier 60 Cáceres Gesang JR/P 30 Tsereteli
Sailer Lennart Gitarre 30 Happe
Sarbeck Sören Klavier J/R/P 30 Dresen
Sauerwein Farukh Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Schettler Rebecca Klavier 60 Harada #Gesang 30 Blase
Schick Dorothea Klavier J/R/P 60 Dresen Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schittek Muriel Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Schmidt Miriam Gesang 60 Hahnheiser Klavier 30 Cáceres
Schmitt Tobias Klavier J/R/P 30 Gross
Schmitz Hannah #Klavier J/R/P 30 Dresen
Schneider Lennart Jan Gitarre J/R/P 60 Spencker #Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Schorr Seyda Gesang J/R/P 60 Tsereteli Klavier J/R/P 30 Urbansky
Schröder Vanessa Klavier 60 Harada Gesang 30 Stroetmann
Schultheiß Lena Schlagzeug 30 Herdy
Schwetje Natalie Klavier J/R/P 60 Kahl Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schykoriak Tabea Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Semmler Volker Trompete 60 Rosenberger Klavier J/R/P 30 Kahl
Simon Florian Gesang J/R/P 30 Gantert
Skatkov Ewelina Klavier 60 Randau Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Staringer Lennart Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Steffen Niklas Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Stegemann Laura-Luisa Trompete 60 Rosenberger
Steigmeier Sophie Cello 30 Rocholl
Sydow Sven Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Thielsen Lisa Carolin Klavier J/R/P 60 Dresen Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Tingwei Gu Gesang 60 Stroetmann
Verweyen Clara Bratsche 60 Mühlberg #Bass 30 Jacobsen_B
Vigier Joséphine Saxophon 30 Beck
Vollmer Adrian Gitarre J/R/P 30 Spencker
Walter Frederik Klavier J/R/P 30 Dresen
Wehe Robin Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Weidel Lucas Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Weritz Aurelia Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J
Winkel Ronja Joana Trompete 60 Scheuer Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Wiszinski Paul Felix Gesang J/R/P 60 Kaitinnis Klavier 30 Cáceres
Wöllenstein Mira Violine 60 Mühlberg #Klavier 30 Hellwig
Zahn André Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Gitarre J/R/P 30 Hallmann