Zuteilungen SoSe 2019

Der nachstehenden Tabelle können Sie die Namen der Ihnen für das Sommersemester 2019 zugeteilten Instrumental- und Gesangslehrer*innen entnehmen.

Eine Raute vor dem Instrumentennamen bezeichnet ein Instrument, das im Rahmen des Spezialisierungsmoduls (Kuwi) als Zweitinstrument belegt werden soll (Unterrichtseinheit = 30 Min.).

Der Eintrag »Gruppenunterricht« (Gitarre/Lehramt) verweist auf die Veranstaltung »Liedbegleitung zur Gitarre«. Die Studierenden werden von Jürgen Happe und Michael Haupt unterrichtet werden.

Studierende, die den Eintrag »Musikschule« unter Ihrem Namen/Instrument finden, werden an der Musikschule Hildesheim unterrichtet werden. Die dortige Lehrkraft wird Sie kontaktieren. Die Zuteilung der Lehrer*innen erfolgt in diesen Fällen durch die Musikschule, nicht durch das Institut.

Bei Fragen bitte eine eMail an Ulrich Bartels.

Stand: 14.03.2019
Name Vorname Instr. A Zeit Lehrkraft A Instr. B Zeit Lehrkraft B
Aloe Franziska Trompete 30 Rosenberger Klavier J/R/P 30 Smidt
Apel Marlen Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Auer Anton Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Auerbach Lina Gesang J/R/P 30 Gantert
Baginski Martyna Gitarre 30 Hallmann
Balbach Jessica Gesang J/R/P 30 Gantert
Bartelme Hannah Cello 30 Rocholl
Bartilla Michel Klavier 30 Cáceres Gitarre 30 Hallmann
Bauer Georg Saxophon 60 Beck Klavier 30 Harada
Bauerochse Leonie Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Bauhof Andreas Perkussion 60 Herdy
Bayer Marc Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Behrens Dominik Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Dresen
Ben Brahim Linnéa Isabel Marimbaphon 30 Herdy Klavier J/R/P 30 Dresen
Benz Nicole Violine 60 Jauch
Biller Kyra Violine 60 Jauch Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Bliefernicht Clara Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Bloch Fabian Klarinette 60 Hauser Klavier 30 Randau
Blume Julia Klavier 30 Cáceres Cello 30 Rocholl
Bock Niklas Saxophon 60 Beck Klavier J/R/P 30 Smidt
Böddinghaus Oliver Schlagzeug 60 Herdy Klavier J/R/P 30 Gross
Bödeker Anouk Gesang 30 Hahnheiser
Bohde Anton Cello 30 Rocholl
Bolivar Titos Maria Teresa Gesang J/R/P 30 Rudmann
Brodmann Johanna Gesang 60 Blase
Brown Hannah Violine 30 Mühlberg
Buchberger Julia Klavier 30 Cáceres
Buhmann Linus Saxophon J/R/P 30 Beck
Burkart Maria Gesang 60 Vilöhr Gitarre 30 Happe
Busch Malte Fagott 60 Todo
Campbell Katharina Cello 60 Rocholl #Klavier 30 Nagaoka
Chengbi Lyu Gesang 60 Stroetmann
Däubner Chantal Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Klavier J/R/P 30 Gross
Dorenberg Lia Gesang 30 Hahnheiser
Eickelberg Sofia Gesang J/R/P 30 Gantert
Einbrodt Lia Sophie Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Endt Connor Schlagzeug 30 Herdy
Etzold Hanna Gesang 60 Zienc-Tomczak
Feike Leonie Akkordeon 30 Clément Klavier J/R/P 30 Smidt
Fiebow Anika Maria Gesang 60 Hahnheiser Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Fischbein Sancia Cello 30 Rocholl
Fischer Natalie Katharina Gesang J/R/P 30 Gantert
Franke Lars Cello 30 Rocholl
Freri Anna Gesang 30 [Musikschule]
Fronhöfer Franziska Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Galda Juliane Gesang 30 Stroetmann
Geddert Jakob Schlagzeug 60 Hanne Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Gedicke Marie Gesang 60 Hahnheiser
Geese Alissa Gesang 60 Stroetmann
Geider Sabrina Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J Klavier J/R/P 30 Dresen
Gericke Lisa Gesang J/R/P 30 Rudmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Geschwinder Konrad Klavier J/R/P 60 Gross #Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Gobert Ann-Katrin Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Graser Valentin Gitarre 60 Spencker Klavier J/R/P 30 Smidt
Grimm Jan Peter Gesang 60 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Gross
Grönefeld Julian Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Grote Larina Klavier 30 Harada Gitarre 30 Happe
Grotjohann Franziska Klavier 30 Hellwig
Haase Sarah Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Hahn David Theodor Akkordeon 60 Clément
Hansemann Hille Kaatje Klavier J/R/P 60 Dresen Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Hansen Lea #Klavier 30 Hellwig
Härtel Isabel Cello 60 Rocholl
Härtel Lara Klavier J/R/P 30 Smidt Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Hasenburg Lucia Gesang 60 Blase #Klavier 30 Nagaoka
Haßkerl Laura Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Henriot Annika Gesang 30 Hahnheiser
Hering Carlotta Susanne Bass 60 Jacobsen_B Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Herrmann Hedda Gesang 60 Hahnheiser Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Herzog Nastasia Klavier 30 Randau
Hesse-Eppendorf Sarah Gesang 60 Stroetmann Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Hilfer Alina Marie Gesang 30 Blase
Hofacker Cosima Cello 60 Rocholl
Hofe Katharina von Klavier 60 Randau
Hofer Jonah Gesang J/R/P 30 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Hoffmann Fabian Gitarre J/R/P 30 Hallmann Klavier 30 Cáceres
Hoffmann Joana Cello 30 Rocholl
Hohlbein Marie Klavier 60 Hellwig
Höhmann Milena Querflöte 30 Eschmann
Hornbach Marie Saxophon 60 Beck
Hüsers Christina Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier J/R/P 30 Urbansky
Jacobsen Larissa Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Johnson Terrence Xavier Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Jüchems André Perkussion 30 Herdy
Justus Ella Gesang 30 Blase-Krieger
Kaljuk Dennis Gesang J/R/P 30 Rudmann
Kang Seok-Min Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Kaufmann Romy Gesang 60 [Musikschule]
Keller Luisa-Marie Klavier J/R/P 60 Smidt Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Kemmer Eva Philine Gesang J/R/P 60 Zienc-Tomczak
Keskin Nehir Violine 60 Jauch
Kleinhempel Martha Luise Gesang J/R/P 30 Gantert
Klenner Julian Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Kloberdanz Diana Klavier 30 Nagaoka Gesang 30 [Musikschule]
Kohl Elias Klavier 30 Harada Gesang 30 [Musikschule]
Köhn Tanja Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Kolbe Paula Julie Klavier J/R/P 30 Smidt Gesang J/R/P 30 Rudmann
Köppe Felix Gesang J/R/P 30 Smidt
Kratochvil Jannes Uwe Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Krause Max Gitarre J/R/P 30 Hallmann Klavier 30 Urbansky
Kring Oliver Gesang 60 Blase Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Kröger Linus Cello 60 Rocholl
Kühl Lennard Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Kuhnert Tamina Jo Gesang J/R/P 60 Gantert #Gitarre J/R/P 30 Spencker
Lajcsak Nina Querflöte 60 Eschmann #Bratsche 30 Mühlberg
Lehne Mareike Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Leicht Maria Violine 60 Mühlberg Klavier 30 Harada
Lenz Friederieke Saxophon J/R/P 60 Hartmann #Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Liermann-Weber Yvonne Klavier 60 Hellwig Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Lieske Katharina Bratsche 30 Mühlberg
Lochmann Sarah Gesang 60 Hahnheiser Klavier 30 Randau
Lohmann Aurelia Gesang 30 Hahnheiser
Lössl David Gitarre J/R/P 60 Hallmann #Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Lusch Franziska Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Maatallah Luisa Klavier 30 Nagaoka
Mahn Cyra-Chantal Schlagzeug 60 Herdy Klavier J/R/P 30 Gross
Mahnke Kirsten Gesang 60 Hahnheiser
Mangold Anna Gesang 30 Stroetmann
Marschall Marie-Luisa Freiin Bass 30 Jacobsen_B
Martijn Ilona Violine 60 Jauch
Mau Marieke Blockflöte 60 Bonitz Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Meier Annika Querflöte 60 Eschmann
Meier Patrick Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Meiertoberend Ann-Kathrin Violine 60 Mühlberg
Menze Rebecca Violine 30 Mühlberg
Menzel Celine Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak Gitarre 30 Happe
Michalzik Maximilian Bass 30 Jacobsen_B
Mohr Julia Gesang J/R/P 60 Rudmann
Mohr Mareike Gesang 30 Blase-Krieger
Moltrecht Leonie Rune Gesang 60 Stroetmann Klavier 30 Cáceres
Möslein Jasper Trompete 60 Rosenberger #Klavier J/R/P 30 Dresen
Müller Jakob Schlagzeug 60 Hanne #Klavier 30 Randau
Müller Nora Jasna Cello 60 Rocholl
Müller Sophie Klavier 60 Randau Gitarre 30 Happe
Nedde Luisa Gesang 60 Blase-Krieger
Neppl Antonia Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Neumann Ronja Gesang 30 Hahnheiser
Neupert Fabian Gesang J/R/P 30 Jacobsen__J Klavier J/R/P 30 Dresen
Nieder Louisa Gitarre J/R/P 60 Hallmann
Nolte Dominique Klavier J/R/P 30 Gross Gitarre 30 Happe
Nüßlein Yasmin Klavier J/R/P 60 Dresen #Saxophon 30 Beck
Nziza Alain Paul Gesang J/R/P 30 Czumanski-Scheidt
Oltrogge Helene Klavier 60 Urbansky Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Opitz Pia Euphonium 30 Rosenberger
Oppermann Kerstin Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Paffenholz Edward Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Pannes Maja Gesang 30 Blase
Patyk Nora Gesang 30 Stroetmann
Penninger Valentin Klavier 60 Hellwig
Perkert Sina Saxophon 30 Beck
Perrey Ole Tuba 60 Rehbein Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Peters Alexander Gitarre J/R/P 60 Spencker #Bass J/R/P 30 Attig
Petzenhammer Philomena Klavier 30 Harada
Pietsch Jonathan Bass J/R/P 30 Attig Klavier J/R/P 30 Dresen
Prautzsch Klar Gesang J/R/P 30 Rudmann
Ranz Eva Klavier 30 Harada
Reinsch Sophia Klarinette 30 Hauser Klavier 30 Cáceres
Renner Sophie Gitarre 30 Happe
Rohde Caroline Blockflöte 30 Bonitz Klavier 30 Harada
Rolf Marius Gitarre J/R/P 60 Spencker Klavier J/R/P 30 Gross
Rosentreter Tim Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Roß Lina Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Klavier 30 Cáceres
Rünz Anne Rita Cäcilia Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Rüsenberg Lea Gesang JR/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Sandmann Tabea Violine 30 Mühlberg
Sarbeck Sören Klavier J/R/P 30 Dresen
Sauerwein Farukh Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Scharf Jula Gesang J/R/P 30 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Schettler Rebecca Gesang 60 Blase
Schlenther Maja von Gesang 30 Hahnheiser
Schmidt Anne Klavier 30 Randau
Schmidt Marle Klavier J/R/P 30 Dresen
Schnalke Chris-Robin Gitarre J/R/P 30 Spencker
Schneider Maximilian Schlagzeug 30 Hanne
Schneider Sarina Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Schorr Seyda Gesang J/R/P 60 Gantert Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schrey Mara Klavier 30 Harada
Schröder Rebecca Gesang 30 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Schröder Vanessa Trompete 60 Rosenberger Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schwarz Paula Gitarre 60 Happe Klavier J/R/P 30 Gross
Seela Björn-Christian Schlagzeug 30 Hanne
Sheynkler Sofia Gesang J/R/P 30 Rudmann
Sommer Emili Klavier 30 Nagaoka
Springer Lena Gesang 60 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Dresen
Stapel Emilia Klavier 30 Harada
Ströhlein Alexander E-Bass 60 Attig Klavier J/R/P 30 Gross
Tast Bruno Schlagzeug 60 Herdy
Tlusty Nick Leonhard Klavier 30 Randau
Uhlmann Lena-Katrin Klavier J/R/P 60 Dresen Gesang J/R/P 30 Jacobsen_J
Verweyen Clara Bratsche 60 Mühlberg #Kontrabass 30 Jacobsen_B
Vigier Joséphine Saxophon 30 Beck
Vogler Lisa-Franziska Gesang J/R/P 60 Jacobsen_J Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Vollmer Adrian Gitarre J/R/P 30 Spencker
Waibel Joschka Cello 30 Rocholl
Waldhier Tilman Gitarre J/R/P 60 Spencker
Walther Helena Gesang J/R/P 60 Rudmann
Warnecke Kristina Gesang 30 Stroetmann Klavier 30 Jauch
Wecker Vilja Klavier J/R/P 30 Smidt Akkordeon 30 Clément
Wegener Sita Klavier J/R/P 60 Gross Gesang 30 Hahnheiser
Wehe Robin Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Weißer Sophia Mirjam Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Wenkel Justin Violine 60 Mühlberg Klavier 30 Harada
Wenz Julia Klavier 30 Cáceres Gesang J/R/P 30 Zienc-Tomczak
Wenzlaff Laura Violine 30 Mühlberg
Winter Winona Sina-Marie Gesang J/R/P 30 Vilöhr Klavier J/R/P 30 Smidt
Wiszinski Paul Felix Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Wolf Ricarda Akkordeon 60 Clément
Wolf Sophia Klavier J/R/P 30 Smidt Gitarre J/R/P 30 Spencker
Yuantong Ye Klavier 60 Harada
Zäpfel Susanne Klavier J/R/P 60 Dresen
Zehler Lea-Marie Klavier J/R/P 30 Smidt Gesang 30 Hahnheiser
Ziquan Sun Gesang 60 Stroetmann
Zirr Anna Gesang 60 Blase-Krieger