Zuteilungen WiSe 2019/20

Der nachstehenden Tabelle können Sie die Namen der Ihnen für das Wintersemester 2019/20 zugeteilten Instrumental- und Gesangslehrer*innen entnehmen.

Eine Raute vor dem Instrumentennamen bezeichnet ein Instrument, das im Rahmen des Spezialisierungsmoduls (Kuwi) als Zweitinstrument belegt werden soll (Unterrichtseinheit = 30 Min.).

Der Eintrag »Gruppenunterricht« (Gitarre/Lehramt) verweist auf die Veranstaltung »Liedbegleitung zur Gitarre«. Die Studierenden werden von Jürgen Happe und Michael Haupt unterrichtet werden.

Der Eintrag »N.N.« verweist auf die Tatsache, dass noch keine Lehrkraft zugewiesen werden konnte. Wir bemühen uns, recht bald eine solche für Sie zu finden.

Studierende, die den Eintrag »Musikschule« unter Ihrem Namen/Instrument finden, werden an der Musikschule Hildesheim unterrichtet werden. Die dortige Lehrkraft wird Sie kontaktieren. Die Zuteilung der Lehrer*innen erfolgt in diesen Fällen durch die Musikschule, nicht durch das Institut.

Bei Fragen bitte eine eMail an Ulrich Wegner.

Stand: 20.10.2019
Name Vorname Instr. A Zeit Lehrkraft A Instr. B Zeit Lehrkraft B
Aloe Franziska Trompete 60 Rosenberger Klavier J/R/P 30 Smidt
Apel Marlen Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Artisi Paolo Federico Gitarre 30 Happe
Auerbach Lina Gesang J/R/P 60 Gantert
Badzinski David Gitarre J/R/P 30 Spencker
Baginski Martyna Gesang 30 Stroetmann
Bähnk Niklas Schlagzeug 30 Hanne
Bakke David Klavier J/R/P 60 Gross
Balamuraley Abilaschan Gesang 60 Blase
Balbach Jessica Gesang J/R/P 60 Gantert #Violine 30 Jauch
Bardel Henrike Querflöte 30 Eschmann Klavier 30 Randau
Bartilla Michel Klavier 30 Cáceres Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Bauer Georg Saxophon 60 Beck Klavier 30 Harada
Bauerochse Leonie Gesang J/R/P 60 Biermann #Cello 30 Rocholl
Bauhof Andreas gender wayang 60 Herdy
Bayer Marc Gitarre J/R/P 30 [Musikschule]
Behrens Dominik Gesang 30 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Gross
Ben Brahim Linnéa Isabel Marimbaphon 60 Herdy Klavier J/R/P 30 Dresen
Beneke Lena Sophie Blockflöte 30 Bonitz Klavier J/R/P 30 Nagaoka
Bennett Fiona Jane Klarinette 30 Hauser Klavier J/R/P 30 Nagaoka
Berwanger Juli Saxophon 30 Beck
Bethke Lea Violine 30 Jauch Klavier J/R/P 30 Nagaoka
Betz Lanna Gesang 60 Blase-Krieger
Blume Julia Klavier 60 Cáceres Cello 30 Rocholl
Blume Sophie Luise Klarinette 30 Hauser Klavier J/R/P 30 Nagaoka
Bock Niklas Saxophon 60 Beck
Böddinghaus Oliver Schlagzeug 60 Herdy
Bödeker Anouk Cello 60 Rocholl #Akkordeon 30 Clément
Bolivar Titos Maria Teresa Gesang 60 Hahnheiser
Borchert Alma Rosa Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Bott Annika Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Braunschweig Stine Klavier J/R/P 30 Gross
Brodmann Johanna M. Gesang 60 Blase
Bruns Sophia Bratsche 30 Mühlberg
Burghardt Mikael Klavier 30 Randau
Busch Malte Fagott 60 Weldner
Chopov (2) Dimitar Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Nagaoka
Däubner Chantal Gesang J/R/P 60 [Musikschule]
Demeyere Vital Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Diemer Katharina Querflöte 30 Eschmann
Dorenberg Lia Gesang 30 Hahnheiser
Duty Amber Gesang 30 Blase-Krieger
Eickelberg Sofia Gesang J/R/P 30 Gantert
Ernst Felix Lucas Klavier 30 Randau
Eye Maruschka von Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Cáceres
Feigenbaum Nitay Schlagzeug 30 Herdy
Feike Leonie Akkordeon 60 Clément Klavier J/R/P 30 Smidt
Feng Yang Klavier 60 Harada
Fischbein Sancia Cello 30 Rocholl
Fischer Marie Luise Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Cáceres
Flindt Annika Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Fock Anabel Gitarre 30 Happe Klavier J/R/P 30 Cáceres
Franke Lars Cello 60 Rocholl #Gesang J/R/P 30 Biermann
Freri Anna Gesang 30 Hahnheiser
Fronhöfer Franziska #Saxophon 30 Beck Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Galda Juliane Gesang 60 Stroetmann #Klavier J/R/P 30 Gross
Gedicke Marie Gesang 60 Hahnheiser
Geider Sabrina Gesang J/R/P 60 Biermann Klavier J/R/P 30 Dresen
Gericke Lisa Gesang J/R/P 60 Rudmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Gerwert Meltem Gitarre J/R/P 30 Spencker
Gorsuch Helen Gitarre 30 Happe
Graser Valentin Gesang J/R/P 60 Biermann Klavier J/R/P 30 Smidt
Grenz Malte Klavier 30 Randau Gesang 30 Hahnheiser
Grimm Jan Peter Klavier J/R/P 30 Gross
Grote Larina Klavier 60 Harada Gitarre 30 Happe
Grotjohann Franziska Klavier 30 Hellwig
Grumptmann Maya Gesang J/R/P 30 Rudmann
Haase Lisa Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Haase Sarah Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Häfele Paula Sophie Saxophon J/R/P 60 Hartmann
Hagenkötter Anne Klarinette 30 Hauser
Hahn David Theodor Akkordeon 60 Clément
Hansemann Hille Kaatje Klavier J/R/P 60 Dresen
Härtel Isabel Cello 60 Rocholl
Härtel Lara Klavier J/R/P 60 Smidt Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Hasenburg Lucia Gesang 60 Blase #Klavier 30 Nagaoka
Haßkerl Laura Klavier J/R/P 60 Gross
Heindrich Ilaria Klavier 30 Randau
Heller Mira Querflöte J/R/P 30 Gross
Hemgenberg Imke Querflöte 30 Eschmann Klavier 30 Harada
Henriot Annika Gesang 60 Hahnheiser #Klavier 30 Hellwig
Hensler Noah Klavier J/R/P 30 Gross
Herbst Luisa Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Hellwig
Hesse-Eppendorf Sarah Gesang 60 Stroetmann
Hilfer Alina Marie Gesang 60 Blase
Hobusch Luca Johanna Gesang 30 Stroetmann
Hofacker Cosima Cello 60 Rocholl
Hofer Jonah Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Hoffmann Fabian Gitarre J/R/P 60 Hallmann Klavier 30 Cáceres
Hoffmann Joana Cello 30 Rocholl
Hohlbein Marie Klavier 60 Hellwig
Holzmann Sarah Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Hüsers Christina Gesang J/R/P 60 Gantert
Illies Johanna Cello 30 Rocholl
Jacobsen Larissa Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Janßen Maike Klavier 30 Randau Gesang 30 Hahnheiser
Johnson Terrence Xavier Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Jung Alexandra Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Hellwig
Justus Ella Gesang J/R/P 30 Biermann
Kammermeier David Klarinette 30 Hauser Klavier 30 Randau
Kang Seok-Min Gesang J/R/P 30 Biermann
Kaufhold Anne-Rose Laura Gesang 60 Hahnheiser
Kaufmann Romy Gesang 60 [Musikschule]
Keller Luisa-Marie Klavier J/R/P 60 Smidt
Kemmer Eva Philine Gesang 60 Stroetmann
Kleinhempel Martha Luise Gesang J/R/P 30 Gantert
Klenner Julian Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Koenigs Mareile Querflöte 30 Eschmann
Kohl Elias Klavier J/R/P 30 Dresen Gesang 30 [Musikschule]
Köhn Tanja Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Köppe Felix Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Körner Hannah Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Kraupner Melanie Gesang 30 Blase-Krieger
Krause Max Gitarre J/R/P 60 Hallmann Klavier 30 Urbansky
Kühnel Marco Gesang J/R/P 60 [Musikschule]
Lajcsak Nina Querflöte 60 Eschmann #Bratsche 30 Mühlberg
Langenbach Greta Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Lehne Mareike Gitarre J/R/P 60 Hallmann #Gesang J/R/P 30 Biermann
Leicht Maria Violine 60 Mühlberg
Lemke Greta Oboe 30 Bojkov Klavier J/R/P 30 Hellwig
Lenz Friederieke Saxophon J/R/P 60 Hartmann
Lieske Katharina Bratsche 30 Mühlberg
Loch Chantal Josephine Gesang 30 Stroetmann Klavier 30 Harada
Lochmann Sarah Gesang 60 Hahnheiser
Lössl David Gitarre J/R/P 60 Hallmann #Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Luge Leon Klavier J/R/P 30 Gross
Lusch Franziska Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Macheil Samuel Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier 30 Randau
Mahn Cyra-Chantal Schlagzeug 60 Herdy
Mandernach Julian Schlagzeug 30 Herdy
Marschall Marie-Luisa Freiin Gesang 30 Stroetmann
Marschewski Luisa Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Martijn Ilona Violine 30 Jauch
Maulud Jonas Gitarre 30 Happe
Meier Patrick Gitarre J/R/P 30 Hallmann
Menze Rebecca Violine 60 Jauch #Klavier 30 Nagaoka
Menzel Celine Gitarre 30 Happe Gesang J/R/P 30 Kaitinnis
Menzel Sophie Gesang 30 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Hellwig
Mitnyk Matviy Gesang J/R/P 60 Rudmann Klavier J/R/P 30 Smidt
Moltrecht Leonie Rune Gesang 60 Stroetmann Klavier 30 Cáceres
Möslein Jasper Trompete 60 Rosenberger #Klavier J/R/P 30 Dresen
Müller Berit Gesang 30 Stroetmann
Müller Nora Jasna Cello 60 Rocholl
Müller Sophie Klavier 60 Randau
Natho Lisa Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Neppl Antonia Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Neumann Ronja Gesang 30 Hahnheiser
Neupert Fabian Gesang J/R/P 60 Vilöhr Klavier J/R/P 30 Urbansky
Niess Oliver Querflöte J/R/P 60 Gross
Nolte Dominique Klavier J/R/P 60 Gross Gitarre 30 Happe
Nüßlein Yasmin Klavier J/R/P 60 Dresen #Saxophon 30 Beck
Nziza Alain-Paul Gesang J/R/P 30 [Musikschule]
Oltrogge Helene Klavier 60 Urbansky
Oppermann Kerstin Gesang J/R/P 30 Vilöhr
Oswald Ingemar Schlagzeug 30 Hanne
Otte Jana Saxophon 30 Beck
Pannes Maja Gesang 60 Blase #Klavier 30 Nagoka
Perkert Sina Saxophon 60 Beck #Klavier J/R/P 30 Gross
Pesch Marit Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Petters Deborah Querflöte 30 Eschmann Klavier J/R/P 30 Harada
Pietsch Jonathan Bass J/R/P 60 Attig Klavier J/R/P 30 Dresen
Prautzsch Klara Elisa Gesang J/R/P 30 Rudmann
Ranz Eva Klavier 60 Harada
Reinsch Sophia Klarinette 60 Hauser Klavier 30 Cáceres
Renner Sophie Gitarre 30 Happe
Riedel Muriel Schlagzeug 30 Herdy
Rims Talea Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Ritter Pascal Gitarre J/R/P 30 Spencker Klavier J/R/P 30 Harada
Rohde Caroline Blockflöte 60 Bonitz Klavier 30 Harada
Rolf Marius Gitarre J/R/P 60 Spencker
Roß Lina Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Klavier 30 Cáceres
Rünz Anne Rita Cäcilia Gesang J/R/P 60 Kaitinnis #Querflöte J/R/P 30 Gross
Salazar Dario Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Sandmann Tabea Violine 30 Mühlberg
Sarbeck Sören Klavier J/R/P 30 Dresen
Scharf Jula Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Schlenther Maja von Gesang 30 Hahnheiser
Schmidt Anne Klavier 30 Hellwig
Schmidt Marle Klavier J/R/P 30 Dresen
Schmidt Miriam Gesang J/R/P 60 [Musikschule] Gitarre 30 (Gruppenunterricht)
Schmidt Raphael Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Harada
Schneider Maximilian Schlagzeug 30 Hanne
Schrey Mara #Bratsche 30 Mühlberg Klavier 30 Harada
Schröder Rebecca Gesang J/R/P 60 Gantert Klavier J/R/P 30 Smidt
Seela Björn-Christian Schlagzeug 60 Hanne #Klavier J/R/P 30 Dresen
Serra Simon Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Sheynkler Sofia #Klavier J/R/P 30 Gross Gesang J/R/P 30 Rudmann
Simon Florian Gesang J/R/P 30 Rudmann
Sommer Emili Klavier 30 Nagaoka
Spiegel Esther Gesang J/R/P 30 [N.N.]
Spöring Karoline Querflöte 30 Eschmann
Springer Lena Gesang 60 Hahnheiser
Ströhlein Alexander E-Bass 60 Attig
Sturmfels Kaja Violine 30 Mühlberg
Tanner Jordan Klavier 30 Cáceres
Tast Bruno Schlagzeug 60 Herdy
Thastum Liv Saxophon J/R/P 30 Beck
Tlusty Nick Leonhard Klavier 60 Randau
Treptow Kristina Gesang 60 Stroetmann Klavier J/R/P 30 Gross
Uhlhorn Alida Gesang 30 Stroetmann Klavier 30 Harada
Uhlmann Lena-Katrin Klavier J/R/P 60 Dresen
Verweyen Clara Bratsche 60 Mühlberg #Kontrabass 30 Jacobsen_B
Vogels Elsa Violine 30 Jauch
Waibel Joschka Schlagzeug 30 Herdy
Walther Helena Gesang J/R/P 60 Rudmann
Wang Yanbo Violine 60 Mühlberg
Wantikow Lea Blockflöte 30 Bonitz
Warnecke Lea Gesang J/R/P 30 [N.N.] Klavier J/R/P 30 Harada
Warzecha Elias Bass J/R/P 30 Attig
Wecker Vilja Klavier J/R/P 60 Smidt Akkordeon 30 Clément
Wegener Sita Klavier J/R/P 60 Dresen
Wegener Ulrike Gesang J/r/P 30 Biermann
Wenkel Justin Violine 60 Mühlberg
Wenz Julia Klavier 60 Cáceres Gesang J/R/P 30 Biermann
Wenzlaff Laura Violine 60 Jauch #Klavier J/R/P 30 Gross
Werner Pauline Klavier 30 Randau
Westermann Marc Gesang J/R/P 30 [Musikschule] Klavier J/R/P 30 Harada
Wienberg Lola Querflöte 30 Eschmann
Winter Winona Sina-Marie Gesang J/R/P 60 Vilöhr Klavier J/R/P 30 Smidt
Wiszinski Paul Felix Gesang J/R/P 60 Kaitinnis
Wolf Ricarda Akkordeon 60 Clément
Wolf Sophia Klavier J/R/P 60 Smidt Gitarre J/R/P 30 Spencker
Zäpfel Susanne Klavier J/R/P 60 Dresen
Zehler Leah-Marie Gesang 60 Hahnheiser Klavier J/R/P 30 Smidt
Zerbst Judith Cello 30 Rocholl
Zirr Anna Gesang 60 Blase-Krieger