Prüfungsplan Kulturwissenschaft für 11. bis 13. Juli 2018 (AKTUALISIERT!)

Donnerstag, 14. Juni 2018  / Alter: 183 Tage

Stand: 21.06.2018 (aktualisiert)

 

PA, 1x Gesangsmikro, Bass u. Gitarren-Amp., Drum set werden gestellt. Rest bitte selber organisieren. Sound check Zeiten für die Pop-Prüfungen werden am 28.6. ausgehängt. Bitte dort verbindlich eintragen.

 

Mi 11.7.         Raum 003     Ismaiel-Wendt, Spencker (12:15-13:45), Herdy (10:00 bis 12:15), Attig

10:00              Jonny Homuth           Gitarre           KuäP Hf                      Spencker

10:45              Alexander Hübner    Gitarre           KuäP Hf                      Spencker       

12:15              Luka Kleine                Schlagzeug     KuäP Hf                      Hanne           

13:00              Hannah Schmitz        Cajon              KuäP Hf                      Herdy

 

Mi 11.7.         Raum 003     Ismaiel-Wendt, Kaitinnis, Dresen

15:00              Ruben Fritz                Gesang           PKM Bf                       Gantert

15:45              Lea Kraus                  Gesang           PKM Bf                       Gantert

16:30              Belinda Masur           Gesang           SK Bf                           Gantert

17:15              Valentina Feles         Gesang           IKÜ                             Vilöhr

18:00              Antonia Krajewsky   Gesang           PKM Bf                       Vilöhr

 

Mi 11.7.         Raum 001    Rebstock, Clement, Hellwig (10:00 bis 10:30 und 11.15-12.15), Urbansky (10:30 bis 11:15)

10:00              Lotta Bohde               Klavier           SK Bf                           Urbansky

10:30              Marisa Bockstahler   Klavier           KuäP Hf                      Hellwig
                        Lena Dröber              Viola               KuäP Hf                      Mühlberg      

11:15              Fiona Bischof            Gesang           IIM Bf                          Hahnheiser

11:45              Isik Aysegil                Gesang           KSKJ Bf                       Hahnheiser

 

Mi 11.7.         Raum 001     Fabian, Rocholl (13:20 bis 14:40 und 15:50-16:30), Mühlberg (14:40-15:50 und 16:30 bis 18:00),
                        Clement

13:20              Teresa Becker           Klarinette       KuäP Bf                      Hauser          

14:00              Carla Dewald             Violine            KuäP Hf                      Jauch

14:40              Theresa Kawalek      Cello               KuäP Bf                      Rocholl

15:10              Leonie Höffner          Cello               KuäP Bf                      Rocholl

15:50              Mira Wöllenstein      Violine            KuäP Hf                      Mühlberg      

16:30              Nina Weggen             Blockflöte      KuäP Hf                      Bonitz

17:10              Hannah Kawalek       Blockflöte      KuäP Hf                      Bonitz

 

Do 12.7.        Raum 003     Wegner, Hallmann (12:30-14:00), N.N. (11:00-12:30), Clement

11:00              André Zahn               Gitarre            KuäP Hf                      Hallmann

11:45              Lennart Staringer     Gitarre                                               Hallmann

12:30              Lennart Sailer           Gitarre           KuäP Bf                      Happe

13:15              Jakob Molkentin        Gitarre           PKi Bf                         ---                   

 

Fr 13.7.         Raum 003     Wegner, Kaitinnis (13-16), Jacobsen (16-16.45), Gross

13:00              Joram Nourbakhsh   Gitarre           KuäP Hf                      Hallmann

13:45              Marlene Richert        Gesang           KuäP Hf                      Jacobsen

14:30              Aurelia Weritz           Gesang           KuäP Hf                      Jacobsen

15:15              Rebecca Viertel         Gesang           KuäP Hf                      Jacobsen

16:00              André Zahn               Gesang           KuäP Hf                      Kaitinnis

 

Fr 13.7.         Raum 001    Bartels, Blase-Krieger (14-15.10),  N.N.

14:00              Lisa Paetow               Klarinette       KSKJ Bf                       Horn  

14.40              Sophie Steigmeier     Gesang/Ukulele KuäP Bf                  ---       

15:10              Theresa Henning      Gesang           KuäP Hf                      Blase-Krieger