Sprechzeiten im Wintersemester 2020/2021

Prof. Dr. Katrin Hauenschild
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: hauensch@uni-hildesheim.de

Prof. i. R. Dr. Bernd Thomas
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: prof.thomas@t-online.de

Sekretariat    
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: sachunt@uni-hildesheim

Bernd Franke
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: frankeb@uni-hildesheim.de

Dr. Matthias Furtner    
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: furtner@uni-hildesheim.de

Dr. Anne Niermann
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: anne.niermann@uni-hildesheim.de

Dr. Mareike Schmidt
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: mareike.schmidt@uni-hildesheim.de

Sarah Böse    
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: boesesa@uni-hildesheim.de

Josephine Laukner
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: joesphine.laukner@uni-hildesheim.de

Lena Ohnesorge 
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: ohneso@uni-hildesheim.de

Isabel Grollmus
Zur Zeit erreichbar per E-Mail: grollmus@uni-hildesheim.de

Lernwerkstatt und Handapparat: Ab 28.10.2020 wieder eingeschränkt geöffnet! Weitere Infos finden Sie hier.