Das Team

Dr. Silke Keller

Alexander Böhme

Kontakt:

+49 5121 883-11900

boehmea@uni-hildesheim.de

Tilsiterstraße, Gebäude W 4

Mittwoch, 12-14 Uhr und Donnerstag, 13.30 bis 15.30 Uhr

Tätigkeitsbereiche:

Bedrya Younis

Kontakt:

 

younis@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

Kontakt:

Kurs: Yoga

info@yogapraxis-wolter.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiterin (lizensierte Yoga-Lehrerin ( (BDY/EYU))

Paula Schmiedel

Kontakt:

Kurs: Yoga

schmi048@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiterin

Hannah Kock

Kontakt:

Kurs: Trimm-Dich-Pfad

Hannah.kock@web.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiterin(C-Lizenz Leichtathletik)

Hartmut Kaune

Kontakt:

Kurs: Bogenschießen

kauneh@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Bogentrainer

Detlev Weber

Kontakt:

Kurs: Bogenschießen

weberde@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Bogentrainer

Carolin Puls

Kontakt:

Kurs: Aquafitness

pulsca@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiterin

Kim Neumann

Kontakt:

Kurs: Fort- und Weiterbildung Mitarbeiter Aquafitness

neumannk@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiterin

Thomas Köster

Kontakt:

Kurs: Mitarbeiter-Fitness

 

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiter

Alexander Masche

Kontakt:

Kurs: Schreibtischfit (Mitarbeiter)

masche@uni-hildesheim.de

Tätigkeitsbereiche:

  • Übungsleiter

Healthy-Campus

Kontakt:

healthy-campus@uni-hildesheim.de